Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

«Волна» на выезде обыграла Житковичи

Футбол - фото
799

После победы в полесском дерби над «Гранитом» пинскую «Волну» ожидало следующее принципиальное противостояние с футбольным клубом ЮАС из Житковичей. До этого матча, который состоялся 3 ноября на городском стадионе в Житковичах, соперники провели между собой не так уж много игр – пять. ЮАС – довольно молодая команда, основана только в 2014 году, но уже успела оформить чемпионство во Второй лиге чемпионата Беларуси-2017. Перевес в личных встречах на стороне пинчан – четыре победы против одной у коллектива из Гомельской области. Ждать ли реванш за поражение «Волны» в первом круге?

Первый тайм

Начало матча оказалось за нашей командой. Игроки «Волны» начали контролировать мяч преимущественно левым флангом, который был отведен Татаревичу и его партнеру Павловцу. На 13-й минуте полузащитник пробил, но мяч стал легкой добычей вратаря. На 25-й минуте настроение у «Волны» могло ухудшиться, если бы не своевременный выход Лецко из своей штрафной площади после грубой ошибки Головко.

Еще через 10 минут игрок ЮАС опасно пробил со штрафного – голкипер пинчан зафиксировал футбольный снаряд, но не с первого раза. «Волна» же ответила на это забитым мячом. На 37-й минуте прострел Сергея Водяновича нашел адресата в штрафной площади хозяев. Шокуров хладнокровно переправил мяч в сетку мимо Саковича. ЮАС бросился сравнивать счет на табло, но рейд Павловца по флангу в конце тайма явился отождествлением преимущества пинчан в первой половине игры.

Второй тайм

ЮАС начал вторую сорокапятиминутку с хорошего контроля мяча и позиционных атак. Тренер хозяев сделал первую замену на 55-й минуте в надежде еще больше усилить давление на ворота гостей. Но нет. Сразу же после этого Володько ответил результативным действием – отличился голом. Защитник Головко сделал заброс в штрафную на небезызвестный 83-й номер, который перехитрил защитника и отправил мяч в дальний угол – 0:2!

ЮАС продолжал наращивать давление после второго пропущенного, но не хватало хорошего завершающего выстрела. Все же это произошло – на 73-й минуте капитан хозяев Евгений Дрозд в результате затяжной атаки прошил Лецко ударом с близкого расстояния.

«Волну» ожидал очень напряженный отрезок игрового времени. Пинчане окопались на своей половине, ожидая возможности для хорошей контратаки. Но ничего продуктивного не получилось. В отличие от атак хозяев – житковчане могли сравнять счет как за десять минут до конца, так и в дополнительное время. В первом случае для достижения цели не хватило десятка сантиметров после удара с линии штрафной, а во втором – должной силы.

Таким образом, «Волна» увезла домой из Житковичей 3 очка и берет реванш с аналогичным счетом – 1:2.