Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Спорт

Виктория Азаренко на старте турнира в Майами обыграла Цибулкову

981

Представительница Беларуси Виктория Азаренко (46-я ракетка мира) на старте теннисного турнира категории «Премьер» в Майами (призовой фонд $9 млн) одержала победу над словачкой Доминикой Цибулковой (35 место в рейтинге WTA).

Белорусская теннисистка провела матч 1/64 финала с представительницей Словакии. Выиграв первый сет 6:2, Азаренко проиграла вторую партию 3:6, однако в решающем отрезке поединка она смогла собраться и победить со счетом 6:4. Всего матч длился 2 ч и 32 мин.

В 1/32 финала белоруска встретится с француженкой Каролин Гарсия, 21-й ракеткой мира.

Как известно, Виктория Азаренко три раза ( в 2009-м, 2011-м и 2016-м) становилась победительницей турнира «Премьер» в Майами.

Тем временем, еще три представительницы Беларуси выступят на этом турнире: Вера Лапко (64-я ракетка мира) проведет матч с французской теннисисткой Ализе Корне (53 позиция), соперницу Александры Саснович (36) определит завершающий квалификационный этап, а Арина Соболенко (9) начнет выступления со 2-го раунда, встретившись с победительницей поединка Айла Томлянович (Австралия) – Анна-Лена Фридзам (ФРГ).