V тур Чемпионата Беларуси по футзалу: «Аисты» вошли в тройку лучших

773

6-7 марта пинский «Аист» находился в Молодечно, где проходил V тур Чемпионата Беларуси по футзалу: спортсмены померялись силами с лидерами турнирной таблицы – «Брествторчерметом» и ВРЗ, а также с прямым своим конкурентом в борьбе за третье место «Бобруйском». Домой молодая команда вернулась с победой, ничьей и поражением, но при этом «Аистам» удалось войти в тройку лучших, сообщил varjag.net пресс-секретарь пинского клуба Леонид Ребковец.

Учитывая, какие сильные команды противостояли нашим футболистам, результат тура можно считать удачным. В первой игре подопечные Александра Репецкого встречались с «Брествторчерметом». Сразу стоит отметить, что брестчан в этом сезоне еще никто не выигрывал. Пинчане были близки к тому, чтобы остановить эту серию: до конца второго тайма «аисты» лидировали. Однако брестские игроки, многие из которых будут представлять страну на Чемпионате мира-2015, за счет своего опыта сумели сломить сопротивление пинчан и одержать победу с минимальным перевесом.

Второй матч «Аист» провел утром 7 марта с командой ВРЗ, одержав уверенную победу со счетом 3:1. Напомним, в рамках IV тура Чемпионата Беларуси, встреча этих же команд закончилась победой гомельчан.

Матчем, завершающим V тур, стал матч «Аист» – «Бобруйск». Поединок закончился со счетом 2:2. Несмотря на то, что в концовке встречи пинские футболисты имели гораздо больше моментов для взятия ворот, будем объективны: ничья в этом матче – справедливый результат – соперники стоили друг друга.

Итак, результаты игр «Аиста», V тур Чемпионата Беларуси:

«Аист» – «Брествторчермет» – 1:2

Гол в составе пинчан забил Андрей Казарин

«Аист» – ВРЗ 3:1

Голы в составе пинчан забивали: Кирилл Кудей (1:0), Евгений Демидов (2:0), Александр Демидович (3:0)

«Аист» – «Бобруйск» 2:2

Голы в составе пинчан забивали: Кирилл Кудей (1:0), Сергей Левоцкий (2:2)