В поиске оптимальных сочетаний «Волна» уступила «Славии» в товарищеском матче

663

Футбольный клуб «Волна-Пинск» продолжает серию товарищеских матчей. На поле футбольной академии 21 февраля пинчане встречались с командой из Мозыря «Славия». Стены не помогли – эта игра для пинчан закончилась поражением 2:1.

В первом тайме Трапашко с близкого расстояния головой отправил мяч в ворота «Волны». Сердца пинских болельщиков замирали несколько раз – бело-синие допускали ошибки. До перерыва соперники обменялись опасными моментами.

Второй тайм начался с замен. На 56-й минуте буллитный выход Бальбуха к воротам соперника оказался неудачным. Но уже спустя пару минут он же выдал голевой пас Шокурову и сравнял счет. Финальный гол за несколько секунд до окончания матча сумели забить мозыряне. После удара Ковалевского из «Славии» мяч от игрока «Волны» рикошетом отправился в дальний угол. Итог игры 2:1. Но 28 февраля у пинчан еще будет шанс доказать свое преимущество перед «Славией».

Как прокомментировал игру главный тренер ФК «Волна-Пинск» Сергей Шульжик, первый тайм не получился в связи с тем, что в период комплектации команды идет поиск оптимальных сочетаний футболистов на поле. По ходу первого тайма приходилось перестраиваться. В итоге во втором тайме вернулись к прежним сочетаниям и провели его лучше, чем первый.

Пинский клуб «Волна» продолжает заключать контракты с футболистами на свои проблемные позиции, пока состав команды укомплектован на три четверти.