В Пинске завершился IV тур ХХ Чемпионата Беларуси по футзалу

802

В Пинске завершился IV тур ХХ Чемпионата Республики Беларусь по футзалу. Игры проходили с 20 по 22 февраля. Универсальный спортивный зал Полесского государственного университета принял шесть лучших футзальных команд: «Брествторчермет» (Брест), «ВРЗ» (Гомель), «Аист» (Пинск), «Бобруйск» (Бобруйск), «Строитель» (Червень), «БелГУТ» (Гомель).

20 февраля в Пинске состоялась торжественная церемония открытия IV тура ХХ Чемпионата Республики Беларусь по футзалу, на которой  присутствовали заместитель председателя Пинского горисполкома Александр Каневский, главный тренер национальной сборной по футзалу Сергей Сафонов, проректор по воспитательной работе Полесского государственного университета Светлана Соколова и др.

Первыми на площадке спортзала ПолесГУ  вышли игроки Гомеля  и Червеня. В равной борьбе победу со счетом 2:0 одержала команда «Строитель». Далее силами померялись лидер турнирной таблицы «Брествторчермет» и идущий на третьем месте «Бобруйск»: матч закончился победой брестчан со счетом 6:3. Финалом первого игрового дня стал матч нашего «Аиста» со «Строителем», в котором пинские футболисты одержали уверенную и заслуженную победу со счётом 5:2.

Необходимо особенно отметить поддержку трибун в родном городе. К матчу «Аиста» зрителей  заметно прибавилось, и они достойно поддержали свою команду.

Стоит отметить, что 21 февраля 2015 в перерыве матча «Аист» – ВРЗ были разыграны пригласительные билета на все матчи группы «D» Чемпионата мира по футзалу.

Счастливчиком оказался ученик 9 «В» класса СШ № 9 г. Пинска Виктор Ибраев. Молодой человек лучше всех исполнил удары по воротам с разных дистанций. В финальной части необходимо было с середины игровой площадки попасть в ворота так, чтобы мяч не коснулся пола!

Итак, итоги первой сессии игр IV тура ХХ Чемпионата Беларуси по футзалу в городе Пинске.