В Пинске определены победители второго этапа Кубка Беларуси по футзалу

750

С 9 по 11 декабря Пинск принимал участников второго этапа Кубка Беларуси по футзалу. Под сводом универсального спортивного зала спорткомплекса «Волна» собрались четыре команды: две из Пинска – «Аист» и «Крыница Полесья», «Авиазавод» из Барановичей и «Меркурий» из Бреста. Первый этап соревнований состоялся в Гомеле.

В первом матче второго этапа встречались пинские команды. Это уже хорошо известный любителям футзала «Аист» и новая команда, дебютант первенства, «Крыница Полесья». Игроки которой, кстати, уже с первых минут матча показали, что они вовсе не мальчики для битья, и уверенно атаковали ворота своих гораздо более опытных оппонентов.

Которые, однако, уже на 10-й минуте первого тайма забили новичкам свой первый гол. На 17-й минуте за нарушение правил игроками «Аиста», «Крыница Полесья» получила право пробить пенальти и успешно выровняла счет 1:1. На 19-й минуте, за несколько секунд до свистка, «Аист» забил еще один мяч в ворота соперника. Счет 2:1.

После перерыва, буквально на первой минуте второго тайма, «Аист» вновь забивает очередной мяч, уже третий по счету. А еще через несколько минут счет на табло становится 4:1. Молодая пинская команда не сдавалась и пыталась изменить ситуацию. Но к исходу матча счет на табло был 4:3 в пользу «Аиста».

По результатам трехдневной борьбы в ¼ финала Кубка Беларуси прошли пинский «Аист» и брестский «Меркурий» – победитель Кубка и Чемпионата Беларуси прошлого года. Кстати, в этот раз главный тренер «Меркурия-ГТК» Леонид Ковш не так уверен в успехе своей команды, так как ее состав сильно изменился. Так что к каждой новой игре брестчане будут тщательно готовиться, чтобы попытаться остаться в призерах и в этом году.

Следующий групповой турнир Кубка Беларуси пройдет в Столбцах.