В чемпионате Беларуси по футболу вратарь забил гол через все поле

883

В матче 16 тура футбольного первенства Республики Беларусь между ФК «Крумкачы» и ФК «Витебск» вратарь Евгений Костюкевич смог забить гол сопернику, ударив через все поле.

Момент случился на 64 минуте встречи: вратарь «Крумкачей» Е. Костюкевич сделал отличный выход и завладев мячом, выбил его в сторону ворот оппонента. Отправленный голкипером мяч ударился неподалеку от штрафной площадки витебчан, и перелетев через вратаря Дмитрия Гущенко, оказался в сетке ворот

Этот довольно курьезный гол имел для команды огромное значение, поскольку помог ей на выезде сыграть вничью, невзирая на то, что сам герой эпизода на 77 минуте получил красную карточку, оставив «Крумкачы» в довольно затруднительном положении. Тем не менее, заменивший Костюкевича Антон Шунто не дал сопернику получить голевое преимущество. Итоговый счет матча 2:2.