В Беларуси стартовал Рождественский турнир по хоккею

698

XII международный Рождественский любительский хоккейный турнир на приз Президента Республики Беларусь 04.01 стартовал в Минске. Открывал мероприятие Александр Лукашенко. Первый турнирный день завершала встреча Беларусь – Швейцария.

Хоккейная команда Беларуси, капитаном которой является сам глава государства, в ожесточенном хоккейном поединке вырвала победу у швейцарской дружины. После 60 минут матча на табло горело 9:7.

Уже в первой двадцатиминутке белорусы завладели преимуществом, и на перерыв уходили, ведя в счете 4:1. Во второй хозяева заколотили соперникам еще 2 шайбы, пропустив при этом одну. А в заключительном периоде швейцарцы неожиданно пошли ва-банк, забив белорусской дружине 5 шайб. Тем не менее, команда А. Лукашенко смогла на это ответить тремя голами, и в итоге победить на льду минской «Чижовка-Арены». Капитан белорусской дружины отметился четырьмя голевыми передачами.

Перед игрой команды Беларуси прошли еще 3 встречи: Российская Федерация – Швеция (1:8), Словения – Объединенные Арабские Эмираты (14:3), а также Финляндия – ФРГ (7:3).

05.01 белорусская хоккейная дружина встретится со словацкой. Всего в турнире принимают участие 8 команд.