Солигорский “Шахтер” – третий четвертьфиналист Кубка Беларуси по футболу

651

Известен еще один участник четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси. Им стал солигорский “Шахтер”. В ответной встрече 1/8 финала футболисты из Солигорска одержали убедительную победу над  “Витебском” – 3:1. Встреча проходила в гостях у «Шахтера». В игре снова отличился лучший бомбардир этого сезона Николай Януш, он оформил голевой дубль. Мяч в ворота витебчан забил также Игорь Кузьменок, автором единственного гола в составе «Витебска» стал Николай Кашевский. Напомним, первая игра между этими футбольными дружинами в Витебске закончилась со счетом 1:1.

До этого в четвертьфинальную стадию кубкового розыгрыша сезона-2015/16 вышли команды “Минск” и  “Нафтан”. Минчане были сильнее по результатам двух игр с мозырской “Славией” – 2:1 (дома) и 2:3 (в гостях), а новополочане одолели брестское “Динамо” – 3:1 (дома) и 0:1 (в гостях). Сегодня состоятся первые игры 1/8 финала: “Сморгонь” сразится с “Торпедо-БелАЗ” (ответный матч 25 ноября), “Белшина” поспорит с футбольным клубом “Ислочь” (23 ноября). Ранее футболисты “Гомеля” неожиданно уступили на домашней площадке “Слуцку” (0:3), и 21 ноября гомельчане попробуют отыграться на выезде. В других встречах за выход в четвертьфинал кубкового розыгрыша сыграют: “Динамо-Минск” – “Неман” (21 и 29 ноября), БАТЭ – “Гранит” (20 и 29 ноября). Игры последующих стадий Кубка Беларуси состоятся весной 2016 года.