Солигорский «Шахтер» пробился во второй раунд Лиги Европы

1.9K

Белорусский футбольный клуб «Шахтер» (Солигорск) пробился во 2-й раунд квалификации Лиги Европы, обыграв накануне в гостях мальтийский «Хибернианс» 1:0.

Стоит отметить, что белорусская команда, невзирая на удаление Валерия Громыко на 33 минуте матча, и оставаясь после этого в меньшинстве, действовала довольно уверенно на чужом поле, что привело к голу на 65-й минуте, забитому Никитой Татарковым.

Между тем, первый матч между командами, проходивший Солигорске, также завершился победой горняков с аналогичным счетом.

Во втором раунде квалификации на ЛЕ подопечные Сергея Ташуева дважды сыграют с ФК «Эсбьерг» из Дании. Первый матч между командами пройдет 25.07.2019 в Солигорске, а ответный 01.08.2019 у датчан.

Тем временем, минское «Динамо» и ФК «Витебск» не прошли первого квалификационного отбора ЛЕ, уступив «Лиепае» (Латвия) и «Куолио» (Финляндия), соответственно.

В квалификации на главный континентальный клубный турнир Лиги Чемпионов ФК БАТЭ (Борисов) прошел во 2-й раунд, одолев «Пяст» из Польши. Очередным соперником белорусской команды станет норвежский «Русенборг» – первая игра намечена на 24.07.2019 на стадионе «Борисов-Арена», вторую проведут в норвежском Тронхейме на поле стадиона “Леркендаль”.