Сборная Беларуси по спортивной акробатике выиграла 3 медали на этапе КМ в Португалии

1.9K

Сборная Республики Беларусь по спортивной акробатике завоевала 3 медали на этапе Кубка мира, проходившем в Майя (Португалия), о чем проинформировала Белорусская ассоциация гимнастики.

Больше всего на соревнованиях турнира отличились белорусские мужские дуэты: серебряные медали завоевали Максим Маркевич и Олег Михалевич, получив оценку арбитров 28,180 баллов, а бронза досталась Артему Ященко и Алексею Зайцу с 28,030 баллами. Между тем, победителями в этой категории стали представители Великобритании Сэмуэль Лардж и Самми Нассман с 29,700 баллами.

Помимо этого, серебряная награда досталась белорусам Константину Евстафееву и Анне Касьян (28,870) в соревнованиях смешанных пар. Другая белорусская пара, Ольга Мельник и Артур Беляков, выигравшая Европейские игры-2019, заняла 4-е место.

Впереди у белорусской сборной по спортивной акробатике КМ в Болгарии, который в начале апреля будет проводиться в Софии.