Сборная Беларуси крупно уступила Канаде в ? финала ЧМ по хоккею в Чехии

1.3K

Сборная РБ уступила канадцам 0:9 в четвертьфинала ЧМ по хоккею, завершив борьбу на первенстве.

Перед матчем мало кто сомневался в победе канадской сборной, хотя неплохая игра нашей команды на предварительном этапе вселяла определенные надежды у болельщиков. Тем не менее, хоккейные эксперты считали единственной интригой лишь то, смогут ли вообще забить белорусы в этом матче. Не смогли…

А канадцы действовали в свойственной им манере: атаковать и властвовать на площадке. Уже на 27-й секунде защитник канадцев Брет Бернс пробивает голкипера белорусов Кевина Лаланда с паса Сидни Кросби, отрывая счет, после чего белорусы так и не оправились, пропустив за первый период еще 3 шайбы от Тайлера Энниса и Тайлера Сегина, который на старте второго периода оформил дубль. Дубль оформил и Брет Бернс на 32-й минуте, сделав счет 6:0.

В конце второй двадцатиминутки белорусы немного активизировались, и даже попытались провести несколько атак: неплохие шансы забить получил Александр Кулаков, но вратарь канадцев Майк Смит все эти усилия свел на ноль.

Последние 20 минут матча также прошли под превосходством канадской дружины: Сегин оформил хетт-трик, потом Райан О’Райлли сделал удачное добивание, а окончательный счет установил ветеран канадской сборной Джейсон Спецца. В итоге 0:9 – полный разгром сборной Беларуси в ? финала.

В ? финала канадцы встретятся с чехами, победившими финнов, и россияне с американцами. Нам остается только болеть за наших братьев россиян, дабы они “отомстили” в финале канадцам за наше крупное поражение.