Россия сенсационно обыграла Испанию и вышла в ¼ финала ЧМ-2018

1.3K

Футбольная сборная России пробилась в четвертьфинала мундиаля, сенсационно победив испанскую сборную, проведя серию успешных послематчевых пенальти.

Мало кто верил в успех российской сборной, считавшейся аутсайдером в этом матче – и уже на 12-й минуте встречи испанцы вышли вперед после автогола Сергея Игнашевича. Тем не менее, россиянам еще до перерыва удалось сравнять счет, благодаря реализованному Артемом Дзюбой пенальти.

Во втором тайме у обеих команд были шансы забить гол, однако основное время закончилось с ничейным счетом 1:1, как впрочем, и овертайм. Судьбу матча за выход в ¼ финала решали послематчевые пенальти, где футбольная фортуна оказалась благосклонней к российским футболистам.

Благодаря вратарю Игорю Акинфееву, ставшему главной звездой матча, сборная РФ забила на один гол больше соперников (4:3) и впервые в истории пробилась в ¼ финала Чемпионата мира, где ее соперником станет победившая датчан сборная Хорватии, также попавшая в следующий раунд по результатам серии пенальти.