Новость дня

Принципиальное противостояние: «Волна» встретилась с «Гранитом»

2.2K

В воскресенье, 13 сентября, на стадионе спорткомплекса «Волна» в Пинске состоялась, пожалуй, самая принципиальная игра между командами Полесского региона. «Волна» встретилась с ФК «Гранит» из Микашевичей. В истории клубов эта была их 26-я встреча.

За всю историю противостояния этих клубов статистика, кстати, не в пользу «Волны». Да и на домашних играх она также не в пользу бело-синих. Поэтому воскресный матч подогревал интерес у болельщиков и вызывал азарт  у игроков обеих команд.

В первом тайме «Гранит» пошел в атаку, и все действия развивались у ворот «Волны». Однако вскоре бело-синие взяли инициативу в свои руки, и уже на 13-й минуте с начала встречи «Волна» реализовывает штрафной у ворот «Гранита». Виталий Кибук забивает первый мяч и открывает счет- 1:0. «Волна» вышла вперед.

Несмотря на активную игру футболистов «Волны», несколько острых моментов им все же не удается реализовать, и первый тайм так и закончился со счетом 1:0.

Во втором тайме «Граниту» удается восстановить справедливость и сравнять счет – 1:1. Однако до конца встречи бело-синие забивают еще два гола (отличились Денис Ковалевич и Виталий Кибук). Тем самым «Волна» одержала победу над «Гранитом» со счетом 3:1.