«Пинские ястребы» провели первую домашнюю игру Кубка Республики Беларусь по хоккею

2.0K

На минувшей неделе в Беларуси стартовали соревнования по хоккею «Кубок Салея» – знаковый турнир для каждой из команд-участниц.

Первая игра Кубка, в которой приняли участие «Пинские ястребы», состоялась 6 августа в Орше. Противник – местный хоккейный клуб «Локомотив». Команда из Пинска одержала победу над «Локомотивом» со счетом 1:3. Этим матчем было положено хорошее начало.

Первая домашняя игра для «Пинских ястребов» состоялась в минувшую субботу, 8 августа. «Ястребы» принимали на своем льду «Могилев».

Первую шайбу в свои ворота «Ястребы» получили ближе к концу первого периода. Несмотря на острую игру обеих команд, итоговый счет на табло сложился не в пользу пинских игроков. 1:3 – победа за ХК «Могилев».

«Огромное количество моментов было, может, где-то эмоции захлестывали. Поэтому хотелось бы пожелать, чтобы наши игроки быстрее реагировали на определенные моменты, которые мы, конечно, подсказывали как в раздевалке, так и на лавке: как можно сыграть и что не получилось до конца. Хотелось бы, чтобы реакция игроков была быстрее и чтобы какие-то приемы они применяли в игре. Отличный матч, хорошая игра! Это была хорошая борьба. Жаль, что не удалось в некоторых ситуациях забить», – отметил в послематчевом интервью главный тренер ХК «Пинские ястребы» Дмитрий Саяпин.

Следующую игру «Пинские ястребы» проведут 13 августа с ХК «Динамо» из Молодечно.