«Пинские ястребы» проиграли в домашней игре «Витебску»

1.9K

После некоторого перерыва «Пинских ястребов» ждет серия игр на домашнем льду. Первая важная встреча в этом году состоялась 13 января – соперником «ястребов» выступил хоккейный клуб «Витебск». Для обеих команд плей-офф уже начался: «Витебск» пытается закрепиться в четверке сильнейших, а «ястребы» стремятся просто туда попасть.

Уже на 7-й минуте первого периода «Витебск» забивает первую шайбу в ворота «пернатых», и счет становится 0:1.

Во втором периоде еще одна шайба оказалась в воротах хозяев – 0:2. «Витебск» впереди. Меньше чем через 10 минут после второй  шайбы гости забивают третью в ворота «Пинских ястребов». Кажется, что исход встречи уже предрешен.

Однако в третьем периоде «Пинские ястребы» сделали хорошую попытку переломить ход игры. За 20 минут игры хозяева забивают 3 шайбы в ворота ХК «Витебск» и переводят игру в овертайм. Счет 3:3.

В дополнительное время «Пинские ястребы» доминировали на льду и регулярно угрожали еще одной шайбой. Но, увы, ее забили все же гости. Итог встречи – 3:4. «Витебск» вырвал победу и поставил точку в этой напряженной игре.

«Соперник хорошо действовал в третьем периоде, а мы перестали придерживаться того плана, которого придерживались первые два периода. Мы рано уверовали в победу, но все равно выиграли, поэтому я поздравляю ребят! Всех с победой, все молодцы!» – отметил в послематчевом интервью Роман Юпатов, главный тренер «Витебска».

Высказался об игре и тренер «Пинских ястребов» Александр Полищук:

«Я считаю, что первый период мы начали хорошо. Наши бригады большинства не сделали свою работу: этот момент, можно сказать, был определяющим. Большинство могло реализовать 2-3 гола. Второй период мы проиграли».

Сейчас в турнирной таблице «Ястребы» занимают последнее 7-е место. ХК «Витебск» на 4-м.

Следующая домашняя игра пройдет уже в эту пятницу, 15 января. «Пинским ястребам» будет противостоять юниорская сборная Беларуси U-18.

Виктор Кузнецов. Фото: ХК «Пинские ястребы»