«Пинские ястребы» прервали череду поражений победой над «Витебском»

2.1K

В понедельник, 30 ноября, состоялся очередной матч чемпионата Беларуси по хоккею. На этот раз у себя дома «Пинские ястребы» принимали витебских «медведей».

Игра была важна для пинской команды: ведь «ястребы» и без того находились на последнем месте в турнирной таблице, а главный тренер Дмитрий Саяпин покинул клуб. Поэтому победа нужна была как воздух.

В первом периоде команды показали равную игру, однако чувствовалось, что «пернатые» более активны. На 7-й минуте в воротах ХК «Витебск» оказывается первая шайба. Счет 1:0. «Пинские ястребы» вышли вперёд.

Но самое интересное и неожиданное было впереди. Не успели зрители прийти в себя после первой шайбы, как через несколько десятков секунд «ястребы» вновь забивают в ворота «Витебска» – 2:0. «Пинские ястребы» в ударе.

На этом сюрпризы игры не закончились. Еще одна передача, и через несколько минут счет на табло становится уже 3:0. Вновь «пернатые» наращивают разницу в счете.

Казалось бы, 3 шайбы за несколько минут – это уже слишком, но первый период еще не закончился. Когда до финального свистка первого периода оставалось 3 минуты, хозяева льда вновь поражают ворота гостей. Со счетом 4:0 «Витебск» меняет вратаря и уходит на перерыв.

Во втором периоде витебским «медведям» удалось «размочить» счет – 4:1. Но «ястребы» спустя 10 минут вновь заявляют о себе еще одной шайбой в ворота гостей – 5:1, тем самым возвращают разницу в 4 шайбы.

В третьем периоде «медведи» не на шутку разозлились. И три забитых ими шайбы в ворота хозяев тому доказательство. Сначала счет становится 5:2, затем 5:3 и, наконец, 5:4. Отличная попытка переломить ход встречи. Но времени, увы, не хватало. Совсем незадолго до финального свистка «Пинские ястребы» вновь забивают «контрольную» шайбу. Итоговый счет встречи 6:4. «Пинские ястребы» вышли победителями, прервав серию из 7 поражений подряд.

В конце игры прошла традиционная пресс-конференция.

«Тяжелая для нас выдалась игра. Команду и болельщиков с победой! Спасибо за поддержку! Своими играми мы постараемся вернуть болельщиков на трибуны, чтобы благодаря им мы чувствовали уверенность в своих силах! Идем дальше!», – отметил Владимир Магдеев, тренер ХК «Пинские ястребы».

Роман Юпатов, главный тренер ХК «Витебск», отметил, что игра выдалась непростой:

– «Сложно… И здесь дело даже не в недельном перерыве, а в некоторых людях, которые одни и те же ошибки совершают на каждой игре. До этого пытались разговаривать и объяснять, наверное, зря. А в целом, парни – молодчики, проявили характер. Действительно молодцы! Они заслужили сегодня очки, но, к сожалению, удача сегодня была на стороне соперника.

В первом периоде проиграли 0:4, будем думать, что это из-за недельной паузы. Потом немножко успокоились, вошли в матч, показали ту игру, которую показывали в течение последних недель. Думаю, что игра и болельщикам понравилась. Мы действительно отсидели 2 периода на одних воротах и создали много моментов. Могли забить, но удача была на стороне соперника. Скажу еще раз, парни сегодня заслужили очки своей игрой и своим характером. В любом случае есть положительные стороны во всем этом. Если до этого мы ездили на игры и проигрывали вчистую и не могли при такой же игре, т. е. 0:4, вытянуть ее, то сейчас мы видим, что у команды есть характер. И новые люди, которых мы взяли, означают, что мы находимся на правильном пути, и есть лучик, что потихоньку мы исправим в Витебске ситуацию».

Следующую игру «Пинские ястребы» опять проведут у себя дома – 2 декабря они будут принимать ХК «Лида».