Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Спорт

«Пинские ястребы» нанесли поражение «непобедимому» «Химику»

2.2K

Запланированную встречу «Пинских ястребов» с командой «Химик» из Новополоцка поклонники хоккея ждали особенно. Эта игра обещала быть интересной – так оно и вышло. Во вторник, 12 октября, в Пинске команды выясняли, кто из них сильнее.

Новополоцкий «Химик» – лидер Экстралиги Б. У «Пинских ястребов» на момент игры в копилке было только 2 победы и череда поражений.

Уже с первых минут встречи «Химик» обрушил всю свою мощь на ворота «Ястребов». Это быстро принесло свои плоды. Буквально через несколько минут после начала игры «Химик» забивает первую шайбу в ворота «Ястребов» – 0:1 на табло.

Обе команды играли активно, Новополоцк – уверенней. Однако до конца первого периода счет не изменился. В первые минуты второго периода «Пинские ястребы» ответили шайбой в ворота гостей. Счет на табло 1:1.

Интерес к встрече был вызван не только фактом, что «Химик» еще не проигрывал в чемпионате, но и тем, что крайне редко пропускает шайбу в свои ворота. Забросить ему смогли только две команды – «Брест» и «Ястребы», что внушало оптимизм болельщикам и фанатам пинской команды.

На 35-й минуте игры «Химик» вновь забивает в ворота хозяев – 1:2. Однако «Ястребы» без сбоя не сдались и еще до окончания второго периода сравняли счет – 2:2.

В третьем периоде противостояние стало еще ожесточеннее: уж слишком остро протекала игра. И даже была шайба в воротах «Ястребов», которую, после видеопросмотра, отменили из-за «помехи вратарю». В итоге, все сошлось к 5-минутному овертайму.

Он, однако, не внес ясности, и ничейный ход встречи, 2:2, должна была решить серия послематчевых бросков, что и случилось.  Главной же новостью стало то, что не знающий поражения новополоцкий «Химик» уступил «Пинским ястребам» со счетом 3:2!

На послематчевой конференции Олег Хмыль, главный тренер ХК «Химик», сказал:

Во-первых, коллегу с победой! Считаю, что команда вышла на лед сражаться за победу. К сожалению, не все прониклись духом победителей, хотели «малой кровью» взять, хотя моментов было достаточно, чтобы забить. Грубейшая ошибка – недоработка 2-го гола. Она и не позволила «зацепиться» за счет. Здесь я могу сказать, что тяжело играть команде и тяжело ее настраивать: у нас будет 3 игры, а до этого была очень большая пауза… Выбились из игрового ритма. Моя вина, как тренера: где-то немножко не достучался, хотя, как я говорил, были моменты….

Дмитрий Саяпин, главный тренер ХК «Пинские ястребы», поблагодарил, в первую очередь, болельщиков, которые верили в победу и пришли поддержать команду в этой сложной встрече.

«Я бы хотел поблагодарить наших пинских болельщиков за то, что пришли поддержать команду! Это был наш шестой игрок на площадке. А что касается игры, то надо признать, что большую часть времени соперник владел инициативой: мы хотели сыграть и в обороне, и в атаке. Но в атаке у нас много не получилось, даже если и были моменты. Поэтому мы хотели сделать упор на оборону, хотя и в ней было много ошибок. Вратарь наш сегодня нас несколько раз отлично выручил! Команда сражалась, билась и где-то немножко повезло. Поздравляю ребят с победой!» – отметил Дмитрий Саяпин.

Следующая домашняя игра «Пинских ястребов» состоится в этот четверг, 15 октября, с ХК «Лида».