«Пинские ястребы» нанесли поражение барановичскому «Авиатору»

1.9K

В среду, 27 января, любители хоккея в Пинске вновь могли наблюдать за игрой своей любимой команды. На этот раз «Пинским ястребам» противостоял «Авиатор» из Барановичей. Сейчас эта команда находится на последнем месте в турнирной таблице. Но, несмотря на это, исход встречи мог быть совершенно непредсказуемым.

Хозяева льда уже на второй минуте вырвались вперед. Первую шайбу забил Арсений Штермер. Правда, до конца первого периода ни одна из команд шайб больше не забросила, поэтому они ушли на перерыв со счетом 1:0.

Во втором периоде «ястребы» усилили свое превосходство. Артем Логунов забивает вторую шайбу. Однако через 2 минуты Николай Баранов из «Авиатора» отправляет шайбу в ворота хозяев.  Счет становится 2:1.

Но «пернатых» этот факт не омрачил, и они вновь увеличивают разницу в счете – «Пинские ястребы» ведут со счетом 3:1.

Все точки расставили уже в третьем периоде, когда капитан «ястребов» Глеб Былина реализовал большинство и забил последнюю шайбу за эту игру. Итоговый счет 4:1 – уверенная победа «пернатых» над коллегами из «Авиатора».  У гостей из Барановичей это поражение стало девятым подряд.

А «Пинские ястребы» тем самым одержали четвертую победу в шести последних матчах. Сейчас они гонятся за «Витебском» и надеются  стать участниками квалификации плей-офф. От ХК «Витебск» их отделяет всего 3 очка.

Как всегда, своими впечатлениями от игры поделились тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

«Хорошие движения, команда играла с огромным желанием и страстью – и это дало положительный результат. Ребята полностью выполнили тренерскую установку на игру, соответственно, благодаря этому мы и победили. Также я хотел бы сказать огромное спасибо болельщикам за то, что пришли поддержать команду. Я уверен, что именно это и стало еще одним поводом для того, чтобы заработать такую важную для всех нас победу», – отметил Владимир Магдеев, и.о. главного тренера ХК «Пинские ястребы».

«Мы пропустили 2 гола в первых сменах, когда моменты были, а также глупые удаления мы получили в зоне атаки: то на клюшку наступили, то зацепили. Тремя моментами матчи не выигрываются. Вот и вся игра.

У Налетова, например, была сегодня очень серьезная травма: проблемы с сердцем. Аритмия. Любая потеря для нас очень серьезна. Это очень важно было, поэтому такие впечатления складываются. Например, другому нашему игроку наступили на колено. Отсюда и результат.

Честно говоря, хотелось бы набирать очки, потому что мы за месяц заработали только 1 балл. Это правда, от этого не уйдешь. Попытаемся сделать все возможное в данной ситуации», – рассказал Алексей Страхов, главный тренер ХК «Авиатор».

Следующую игру «Пинские ястребы» сыграют уже в гостях. 29 января на своем льду их будет ждать ХК «Брест».

Виктор Кузнецов. Фото: ХК «Пинские ястребы»