«Пинские ястребы» – лидеры турнирной таблицы Экстралиги-Б

Пинские ястребы - фото
1.2K

Спустя пять игр «Пинские ястребы» с 12 очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Беларуси по хоккею в дивизионе «Б». Преследуют их «Могилев» и «Локомотив» с таким же количеством очков. Денис Донской и Вадим Агеев занимают лидирующие позиции в рейтинге лучших бомбардиров Экстралиги «Б».

25 сентября «Пинские ястребы» в выездном матче встречались с хоккейным клубом «Барановичи». Открыли счет Барановичи на 6-й минуте. Из «Ястребов» им ответил Михаил Яковчик. На 10-й минуте еще одна шайба была забита в ворота пинской команды. Первый период закончился с итогом 2:1.

Во втором периоде сравнял счет Агеев. Спустя 6 минут преимущество в одну шайбу появилось благодаря Донскому. На исходе второй двадцатиминутки «Пинские ястребы» лидировали. Но к середине периода «Барановичи» довели счет до ничьей. Исход игры решился в овертайме – пинчане проиграли со счетом 4:3.

Следующая встреча «Пинских ястребов» состоится 2 октября  с новополоцким «Химиком». Игра пройдет в витебском Дворце спорта.