Общество

Пинские спасатели – одни из лучших в Брестской области

937

7 мая 2015 года в Бресте завершился чемпионат Брестского областного управления МЧС по легкоатлетическому кроссу. Подобные соревнования проводятся ежегодно, в целях повышения уровня физической готовности и выявления лучших легкоатлетов областного управления по чрезвычайным ситуациям.

В этом году в состязаниях за звание лучших участвовало 18 команд, в том числе и команда Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, рассказал корреспонденту varjag.net старший инспектор ГПиВО Пинского ГРОЧС Олег Червяковский. Соревнования проводились среди участников разных возрастных категорий.

В личном первенстве представители Пинского горрайотдела по ЧС заняли призовые места: А.В. Барсукова (1-е место) и Д.В. Лазарчик (3 место) в забеге на 1000 метров, В.К. Пузь (1-е место) в забеге на 2000 метров и А.С. Клетаница (1-е место) на 3000 метров. Лучшие представители Пинского ГРОЧС отобраны для участия в республиканских соревнованиях среди подразделений МЧС.

По итогам соревнований команда Пинского горрайотдела по ЧС впервые уступила первое место команде Брестского городского отдела по ЧС и заняла 2 место.