Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

Пинские школьники заняли второе место в областных соревнованиях по пожарному спорту

765

В первенстве по пожарному спорту, которое состоялось в Бресте, приняли участие юноши и девушки средних школ и гимназий со всей области. В сборную Пинска вошли победители и призеры городских и районных сентябрьских соревнований.

Отличительная особенность этих соревнований – обязательное наличие в составе команд девушек. Местом проведения стал пожарный аварийно-спасательный отряд Брестского областного управления МЧС. На первом этапе школьникам необходимо было подняться по штурмовой лестнице в окна учебно-тренировочной башни, а на втором преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями.

В финале оказалось, что ребята из Бреста, Пинска и Ивацевичей набрали одинаковое количество баллов и преимущество получила команда из Бреста, где лучшие результаты показали самые юные участники. Пинчане на втором месте. Победителю вручен Кубок, а призерам – дипломы.

По итогам этих состязаний в сборную Брестской области на чемпионат Беларуси по пожарному спорту вошли пинчане Никита Большун (СШ №14), Никита Савчук (СШ №18), Екатерина Тишкович, Анна Гизмонт, Павел Нагай (СШ №17), Елизавета Аврамчук (Жидченская СШ).

Первенство страны по пожарному спорту среди школьников пройдет с 11 по 13 мая 2016 года в Борисове.