Пинская «Сайва» стала победителем турнира по шотокан каратэ до «Полесская столица-2019»

Турнир "Полесская столица" - фото
1.3K

В Пинске 8-10 ноября состоялся XI Международный турнир по шотокан карате до «Полесская столица». В этом году на соревнования были заявлены более 300 участников из Беларуси, России и Латвии, всего 22 команды. Лидерами в медальном зачете стали пинские каратисты, воспитанники молодежно-спортивного клуба«Сайва».

Организаторами этого традиционного турнира по шотокан карате до «Полесская столица» выступают Белорусская федерация шотокан каратэ-до и молодежно-спортивный клуб «Сайва» Полесского госуниверситета. Соревнования проходили на базе спорткомплекса «Волна». На торжественном открытии участников приветствовал председатель Белорусской федерации шотокан карате до, заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта, обладатель черного пояса седьмого дана Андрей Вилькин.

На протяжении трех дней спортсмены разных возрастов соревновались за медали и Кубок ПолесГУ в ката шотокан, индивидуальном и командном кумитэ. Самым напряженным моментом турнира стала борьба за Гран-при в абсолютных категориях. Противостояние воспитанников «Сайвы» и спортсменов из России накалило эмоции зрителей до предела. В результате главная награда в мужском командном кумитэ оказалась в руках пинских каратистов, а всего представители «Сайвы» на этом первенстве завоевали 15 медалей и стали победителями турнира.  На втором месте – команда из Брянска, на третьем – Московская область.