Пинчанка Эльвира Герман завоевала золото в беге с барьерами на Чемпионате Европы - фото
999

Через барьеры – к золоту. 21-летняя пинская легкоатлетка Эльвира Герман на первой строчке чемпионата Европы. Победное время – 12,67 секунды.

Тренер Виктор Мясников утверждает, что скорость была не максимальной. Подопечная может и быстрее. Эльвира Герман уверенно провела вторую часть спринтерской дистанции и в финишном створе опередила двух соперниц из Германии. Второе место — 12,72 секунды – у Памелы Дуткевич, бронза — 12,77 секунды — у Синди Роледер.

Золотая награда Эльвиры Герман стала четвертой в копилке белорусской команды на чемпионате Европы в Берлине. Благодаря успеху пинчанки Беларусь переместилась на шестую строчку медального зачета.

Через год Эльвира Герман посоперничает с фаворитками чемпионата мира. Пинчанку с победой поздравил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Напомним, в 2016 году Эльвира Герман завоевала золото на молодежном чемпионате мира в беге на дистанцию в 100 метров с барьерами. А в мае 2017 – легкоатлетка Эльвира Герман решением Пинского горисполкома была признана «Человеком года-2017» в области культуры, спорта и туризма нашего города.