Пинчанка Эльвира Герман выиграла золото молодежного ЧМ по легкой атлетике

1.2K

В финальном забеге на дистанции сто метров с барьерами пинчанка Эльвира Герман, представляющая Беларусь на молодежном чемпионате мира по легкой атлетике, показала лучший результат 12,85 секунды и стала обладательницей золотой медали. В 2015 году спортсменка из Пинска также выиграла дистанцию сто метров с барьерами на юниорском первенстве Европы.

12,85 секунды в забеге на дистанции сто метров с барьерами – это новый рекорд для белорусских легкоатлеток в возрасте до 20 лет. Серебряным призером стала спортсменка из Ямайки Рушель Бартон: её результат — 12,87 секунды. Бронзу завоевала представительница США Тиа Джонс -12,89 секунды.

Также стоит отметить, что в активе белорусской сборной прибавилось ещё две медали – серебряную награду в состязаниях десятиборцев завоевал Максим Андралойть, а Глеб Жук в соревнованиях по метанию диска с броском на 61,70 добыл бронзу.