Пинчанка Дарья Лецко признана лучшим боксером международного турнира в Риге среди юниоров

Дарья Лецко - фото
2.7K

С 4 по 8 марта в Риге (Латвия) проходил очередной международный турнир по боксу «3rd Riga Ladies Boxing Cup-2020». Участие в нем принимали 150 спортсменок из Швеции, Германии, Ирландии, Украины, Латвии, Эстонии, Польши, Италии, Финляндии, Дании, России и Беларуси в возрасте от 15 лет.

Успешно выступила на этих соревнованиях пинчанка Дарья Лецко, воспитанница СДЮШОР №5 г. Пинска, которая в начале этого года стала победителем первенства Беларуси по боксу среди молодежи. Она заняла первое место в весовой категории до 60 кг, а также была удостоена титула «Лучший боксер турнира среди юниоров».

В этой весовой категории на турнире в Риге выступали пять участниц. Дарья Лецко провела два боя – в полуфинале победила спортсменку из Ирландии (4:1), а в финале одержала единогласную победу по очкам 5:0 над соперницей из Финляндии.

Готовилась к этим соревнованиям юная спортсменка из Пинска под руководством тренеров И.Д. Волосовича, Н.А. Шабельника, Е.А. Шабельника.