Пинчане завоевали золотые и серебряные медали Чемпионата мира по шотокан каратэ-до

768

С 10 по 11 октября в сербском городе Суботица прошел 23-й Чемпионат мира по шотокан каратэ-до. Более 1000 спортсменов из 30 стран боролись за призовые места, медали и кубки. Пинск представили каратисты из молодежно-спортивного клуба «Сайва» и студенты Полесского государственного университета.

Пинские каратисты в разных возрастных категориях заняли призовые места, завоевав золотые и серебряные медали. Но на лаврах победителей спортсмены клуба “Сайва” не почивают, а готовятся к другим ответственным соревнованиям, которые пройдут как в Беларуси, так и за ее пределами.

Однако, все они – лишь подготовка к очень значимым для всех любителей каратэ соревнованиям, которые, кстати, уже стали традиционными и состоятся в Пинске 28-29 ноября. Речь идет о “Полесской столице”- республиканских соревнованиях, которые соберут в столице Полесья лучших каратистов со всей страны.