Первая лига: «Волна-Пинск» обыграла «Лиду» на своем поле 4:2

914

В Пинске 27 мая на стадионе «Волна» в рамках 8-го тура Чемпионата Беларуси по футболу встречались пинская «Волна» и «Лида». Эта игра стала дебютной для 16-летнего голкипера команды хозяев Станислава Лецко.

Первая возможность открыть счет появилась у «Волны» спустя 6 минут после свистка, но безрезультатно, не помогло и добивание. Стоит отметить, что в стартовом отрезке пинчане не отличились активностью. А вот «Лида» не терялась и периодически создавала опасные моменты в зоне бело-синих.

Несмотря на оборонительную позицию «Волны», на 19-й минуте именно благодаря стараниям пинчан цифры на табло в первый раз претерпели изменение. Автором гола стал Хомицевич, результативная передача на счету Бальбуха. Гости пытались отыграться, однако инициатива отдельных игроков не всегда находила поддержку у товарищей по команде. А за 2 минуты до окончания первого тайма Курган увеличил преимущество «Волны».

Во втором тайме счет стал 3:0 благодаря, пожалуй, самому красивому розыгрышу субботней встречи. Реализованный момент записал в свой актив Бальбух. Четвертый мяч в створ гостей забил Володько. За 10 минут до окончания встречи «красно-белые» все-таки распечатали ворота пинчан, затем последовал еще одна рузультативная атака. Шорац воспользовался недочетами в обороне пинчан и таким образом сократил отставание. Финальный счет встречи – 4:2 в пользу хозяев.

Игра с «Лидой» стала дебютной для 16-летнего голкипера «Волны» Станислава Лецко. Новичок бело-синих хоть и не сработал на ноль, но отличился несколькими отличными сэйвами.

Не остался в этот день без работы и основной вратарь «Волны». Отстраненный на несколько игр Антон Куратник в перерыве отражал удары болельщиков. Администрация футбольного клуба «Волна-Пинск» устроила конкурс пенальтистов среди любитей футбола.