Определены чемпионы Беларуси по мини-футболу среди учащихся колледжей и лицеев

892

В Пинске с 26 по 28 октября в спортивном комплексе Полесского государственного университета проходили финальные матчи первенства страны по мини-футболу среди юношей, получающих профессионально-техническое и среднее специальное образование. Участие в нем принимали победители зональных отборов из Минска, Гродно, Витебска, Гомеля, Бреста, Могилева и Пинска. Всего 13 команд состязались за право называться лучшими футболистами в стране.

В этом году в Пинске проходили соревнования всех отборочных этапов чемпионата по мини-футболу. В республиканском финале наш город представляла команда колледжа машиностроения, ставшая победительницей областного первенства.

По итогам первенства среди учащихся профтехобразования чемпионом Беларуси по мини-футболу стала команда из Гродно, на втором месте парни из Могилева, третье место досталось минчанам. Среди команд ССУЗов чемпионами стали игроки из Витебска, второе место заняли учащиеся из Могилева, на третьем месте – команда из Гродно.