Олимпийские дни молодежи по тяжелой атлетике прошли в Пинске

1.8K

В конце апреля Пинск принимал лучших молодых тяжелоатлетов со всей страны. На помосте специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №5 прошли Олимпийские дни молодежи по тяжелой атлетике, участие в которых приняли семь команд, в которые вошли юноши и девушки не старше 17 лет из всех областей и Минска.

Олимпийские дни молодежи по тяжелой атлетике – соревнования лично-командные, на них определяются и сильнейшие команды и лучшие спортсмены в своих весовых категориях. Победители получают право принять участие в первенстве Европы по тяжелой атлетике. В каждой команде было по 8 юношей и девушек. Им необходимо было выполнить два упражнения – рывок и толчок, по сумме которых и определялись места.

В состав команды Брестской области вошли и трое пинчан, представители СДЮШОР №5 Пинска. Один из них – воспитанник Владимира Хлуда, двое – Константина Боричевского. В ходе  упорной борьбы  лучше всего совладать как со штангой, так и со своим волнением получилось у перспективного тяжелоатлета Владислава Грудовика.  Он показал результат в сумме двоеборья 275 кг и стал обладателем золотой медали в весовой категории 77 кг.

В командном зачете победителем Олимпийских дней молодежи по тяжелой атлетике стала команда Гомельской области. Второе  место завоевали представители  Гродненской, а на третьем месте – тяжелоатлеты Могилевской области.