Обладателем областного Кубка по футболу среди любителей стала команда Пинского района

798

Финал Кубка Брестской области по футболу среди любительских команд состоялся в Ивацевичах 23 сентября. В матче за звание победителя встречались команды «Брестжилстрой» и ДЮСШ Пинского района. Исход этого противостояния определил представителя Брестской области на республиканском этапе в Кубке регионов по футболу.

В этом году областной Кубок разыграли уже в 20-й раз. Пинский район впервые принимал участие в соревнованиях и сразу очень удачно. По сумме двух матчей пинчане обыграли команду из Ольшан и вышли в финальный раунд с «Брестжилстроем».

В первом периоде матча обе команды упорно боролись за преимущество на поле, несколько раз атаковали ворота противника, но безуспешно. На 78-й минуте открыл счет представитель ДЮСШ Пинского района Дмитрий Малащицкий.

Брестчане активно отреагировали на такой выброс, и через 4 минуты забили ответный гол. Никто из соперников не хотел уступать в этом принципиальном матче, бились до конца. Поэтому основное время игры завершилось со счетом 1:1. Победителя выявила серия пенальти.

Как рассказал Александр Хорошко, директор УСУ «ДЮСШ Пинского района», пинчане были точнее в ударах, а соперники допустили две ошибки. В итоге – 4:1 в пользу любителей из Пинского района.

Председатель областной федерации футбола Евгений Троцюк также отметил лучших игроков этого матча. Победная статуэтка в команде Пинского района досталась Дмитрию Малащицкому.

Согласно жеребьевке, в одной четвертой финала Кубка регионов, команда Пинского района сыграет два матча с красносельским «Цементником». Первая выездная игра состоится уже в эти  выходные.