На ЧМ по хоккею в Чехии определились все четвертьфинальные пары

653

На чемпионате мира по хоккею в Чехии стали известны все четвертьфинальные пары, которые продолжат борьбу за медали.

Самой главной интригой в заключительный день предварительного раунда мирового форума оставалось итоговое место в группе В сборной России. Подопечные Олега Знарка встречались с Финляндией и уступили 2:3 по буллитам. Россияне вели во встрече – 2:1, но менее чем за три минуты до финальной сирены форвард финнов Йонас Донской сравнял счет 2:2, он же реализовал решающий буллит, принесший команде «Суоми» победу и второе место в группе В.

В заключительном матче группы A сборная Чехии также в серии штрафных бросков победила команду Швейцарии. Встреча, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 2:1. В составе чехов отличились Мартин Затевич, у швейцарцев шайбу забросил Кевин Фиала. Решающий буллит реализовал Михал Вондрка.

Группа А: Канада – 21 очко (7 игр), Швеция – 16 (7), Чехия – 15 (7), Швейцария – 10 (7), Германия – 7 (7), Франция – 5 (7), Латвия – 5 (7) Австрия – 5 (7).

Группа В: США – 17 (7), Финляндия – 16 (7), Россия – 15 (7), Беларусь – 14 (7), Словакия – 9 (7), Норвегия – 6 (7), Дания – 4 (7), Словения – 3 (7).

В 1/4 финала 14 мая на «О2-Арене» в Праге сыграют Канада – Беларусь (начало матча в 17.15). Победитель противостояния в полуфинале встретится с сильнейшим в паре Финляндия – Чехия (начало матча в 21.15).

В Остраве на «CEZ-Арене» первыми на лед выйдут хоккеисты США и Швейцарии (начало игры в 16.15), а затем России и Швеции (начало игры в 20.15).

Победители встретятся между собой в полуфинале. Матчи 1/2 финала пройдут в Праге 16 мая. 17 мая в столице Чехии состоятся матч за 3-е место и финальная встреча.