Происшествия

Муж и жена получили ожоги в Гродно, спасая свое авто из горящего гаража

644

Минувшей ночью супружеская пара из Гродно пострадала при попытке спасти из пожара свою старенькую иномарку. В 01:41 городские спасатели получили сигнал о возгорании гаражного бокса в кооперативе «Химик-авто», сообщают в МЧС Республики Беларусь.

Пожарные расчеты были на месте спустя 3 минуты. На полную ликвидацию возгорания ушло еще около 10 минут. Увы, прошедшего времени оказалось достаточно, дабы огонь фактически уничтожил «Audi-100».

Примечательно, что в момент возгорания хозяева находились в непосредственной близости к своему «железному коню» – супруги осуществляли разгрузку машины. Предположительно, причиной пожара стало замыкание в электропроводке автомобиля.

Фото МЧС РБ

Выталкивая авто на улицу, мужчина и женщина получили ожоги 1 и 2 степеней на руках и лице – оба с места происшествия были госпитализированы. Помимо машины, пламя успело повредить ворота гаража.