Минское «Динамо» сенсационно проиграло «Динамо-Молодечно» в полуфинале Кубка Салея

955

Накануне в Орше состоялись полуфинальные матчи Кубка Салея: хоккеисты «Юности” встречались с командой хоккейного клуба «Неман», одержав сухую победу 3:0, а минское «Динамо» – с «Динамо-Молодечно». В последнем матче произошла сенсация – клуб, вступающий в КХЛ проиграл фарм-клубу 2:4.

Игра для минчан началась крайне неудачно: в течение первых шести минут «зубры» пропустили 2 шайбы. Затем во второй двадцатиминутке молодечненские хоккеисты забили вновь, введя в оторопь тренерский штаб минского «Динамо».

Тем не менее, на протяжении третьего периода подопечные Вудкрофта смогли отыграть пару шайб, а вторая была заброшена на предпоследней минуте встречи. Вратаря Энрота заменил шестым полевым игроком, однако это успеха «зубрам» на принесло – за десять секунд до финальной сирены ХК «Динамо-Молодечно» забил в пустые ворота.

Сенсационно проиграв в полуфинале ХК «Динамо-Минск» сыграет сегодня с «Неманом» за бронзу турнира. Команда из Молодечно сразится за Кубок Салея с «Юностью».