Минское «Динамо» разгромно проиграло ЦСКА 2:7

623

Хоккейный клуб «Динамо» (Минск) потерпел второе подряд крупное поражение в регулярном чемпионате КХЛ, в гостях уступив ЦСКА 2:7.

Как известно, минчане сейчас испытывают серьезные кадровые трудности, поскольку ряд ключевых игроков травмированы. Наставник команды Крэйг Вудкрофт из-за этого не заявил на матч Артема Волкова, Евгения Ковыршина, легионеров Давида Улльстрема, Роба Клинкхаммера и Ника Бэйлена. Помимо этого в лазарете давно находятся Кирилл Готовец и голкипер Кевин Лаланд.

Старт матча не предполагал разгрома гостей – минчане почти безошибочно действовали в защите, но в середине первой двадцатиминутки Вячеслав Основин с ходу пробил Бена Скривенса. Тем не менее, динамовцы быстро отыгрались в стремительной контратаке: Никита Комаров с подачи Артура Гавруса отправил шайбу под щиток Сорокина. Однако к окончанию периода ЦСКА очередной раз огорчил голкипера минчан Скривенса после мощного броска Григория Панина с синей линии.

Во втором периоде москвичи смогли еще прибавить и трижды забить в ворота минского «Динамо». Защита минчан допустила немало ошибок, развеяв надежды на благополучный исход встречи.

В заключительной двадцатиминутке «Динамо» сменило голкипера Скривенса на Карнаухова, стараясь сдержать нарастающий натиск московских армейцев. ЦСКА еще дважды поразило ворота динамовцев, но точку в матче поставили все же минчане усилиями форварда Александра Матерухина, реализовавшего большинство.

В итоге 2:7, а свой следующий матч «Динамо» (Минск) проведет на выезде в Череповце с местной «Северсталью» 15 октября.