Минское «Динамо» прервало серию из трех поражений, обыграв «Куньлунь»

674

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» прервал 3-матчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ, выиграв по буллитам (3:2) в Пекине у местной команды «Куньлунь Ред Стар».

В составе минчан отличились Фредрик Петтерссон (большинство, 17 минута) Евгений Лисовец (большинство, 35 минута), а также Аарон Палушай, забивший решающий буллит. Среди игроков китайской хоккейной дружины голы забили Шон Коллинз (11 минута, меньшинство) и Томми Тайми (18 минута).

ХК «Динамо-Минск» сыграл в сезоне 47 матчей и набрал 79 очков, что позволило минчанам занимать 6 место турнирной таблицы Западной конференции КХЛ.

Впереди (15 января) у «зубров» последняя выездная встреча с «Адмиралом» (Владивосток), после чего дружина, ведомая наставником Крэйгом Вудкрофтом, вернется домой. 19 января минчане на домашнем льду сыграют против рижских одноклубников.