Минское “Динамо” победило “Витязь” в домашнем матче КХЛ

1.3K

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» накануне одержал первую домашнюю победу в наступившем году в рамках регулярного чемпионата КХЛ, обыграв 3:2 подольский «Витязь».

В первом периоде обе команды предпочли осторожную игру с упором на оборону, хотя и создали несколько опасных моментов. Тем не менее, к концу первого отрезка матча счет оставался равным 0:0.

Вторая двадцатиминутка началась аналогичным образом, однако на экваторе игры минчанам удалось открыть счет усилиями защитника-легионера Марка-Андре Граньяни, а спустя немного времени форварду Александру Павловичу представилась возможность удвоить преимущество.

В заключительном отрезке матча «Витязь» пытался отыграться, усилив натиск на ворота «зубров», однако нападающий «бело-синих» Андрей Костицин на 45-й минуте забил третью шайбу соперникам. Тем не менее, гостей это не обескуражило, и спустя 3 минуты защитнику подмосковной команды Даниилу Пыленкову удалось размочить счет, а перед завершением периода его одноклубнику Павлу Воробью выпала возможность сократить отставание до одной шайбы при реализации численного преимущества. Однако, гости не смогли перевести игры в овертайм. Итоговый счет 3:2 в пользу минчан.

Свою следующую игры минское «Динамо» также проведет на домашнем льду «Минск-Арены» – 12.01.2020 его соперником станет московский «Спартак».