Минское «Динамо» одержало волевую победу над «Спартаком»

1.2K

Хоккеисты минского «Динамо» прервали серию поражений в матчах регулярного чемпионата КХЛ, обыграв на домашнем льду «Минск-Арены» московский «Спартак» 4:3.

Счет был открыт «зубрами» на шестой минуте первого периода – точный бросок сделал Игорь Мартынов. Москвичи смогли отыграться на 16 минуте, когда численное преимущество удалось реализовать Илье Зубову.

Вторая двадцатиминутка матча началась с шайбы, забитой спартаковским легионером Робином Ганзлом. Гости вышли вперед, однако на 31-минуте подопечные Крэйга Вудкрофта реализовали большинство, сравняв счет – отличился Шейн Принс. А спустя шесть минут минчане вновь повели в счете после точного броска Евгения Дадонова.

На второй минуте третьего периода гостям забивает динамовец Александр Китаров, увеличивая преимущество «бело-синих». Спартаковцы усилиями Каспарса Даугавиньша за семь минут до финальной сирены сокращают отрыв в счете, однако перевести матч в дополнительное время им не удается.

Отметим, что после домашней победы над «Спартаком» ХК «Динамо-Минск» занимает предпоследнее место турнирной таблицы Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ, заработав 34 очка. Свою следующую игру минчане снова проведут дома, 25 января, против хоккейной команды «Северсталь».