Хоккеисты минского «Динамо» обыграли казанский «Ак Барс»

661

ХК «Динамо-Минск» на домашнем льду обыграл со счетом 4:1 казанский “Ак Барс” в матче регулярного сезона КХЛ, прервав 7-летнюю серию побед российского хоккейного клуба на “Минск-Арене”.

Минчане с первого периода завладели преимуществом, много бросая по воротам соперника, дважды играли в большинстве. Тем не менее, голов в первом отрезке не было. Однако уже в начале второго периода подопечные Горди Дуайера смогли реализовать численное преимущество – автором шайбы стал Егор Шарангевич. Гости усилили натиск на ворота «зубров», охраняемые голкипером Юнасом Энротом, и на 27-й минуте сравняли счет, благодаря уверенным действиям Михаила Глухова 1:1.

Динамовцы продолжили активно действовать в атаке и на 33-й минуте Евгений Ковыршин с передачи Ильи Шиневича вывел команду вперед. Казанцы постарались перехватить инициативу, но минчане выстояли в обороне, невзирая на то, что пришлось несколько раз сыграть в меньшинстве.

В заключительной двадцатиминутке минское «Динамо» еще дважды поразило ворота «Ак Барса» – в большинстве отличился Шарль Лингле, а Марк-Андре Граньяни установил окончательный счет матча – 4:1, забросив шайбу в пустые ворота.

Встреча с казанцами стала для минчан заключительной в домашней серии – впереди у белорусской команды 3 выездных матча: 16.11.2017 их соперником станет китайский «Куньлунь», 18.11.2017 – «Адмирал» (Владивосток), 20.11.2017 – «Амур» (Хабаровск).