Минская «Юность» стала чемпионом Беларуси по хоккею

2.1K

Минский хоккейный клуб «Юность» в овертайме пятого матча финальной серии чемпионата РБ по хоккею победил солигорский «Шахтер», став обладателем золотых медалей первенства и Кубка Президента.

Матч проходил на льду “Чижовка-Арены” в Минске. На 9-й минуте нападающий хозяев Станислав Лопачук смог открыть счет. Во втором периоде гости смогли отыграться усилиями форварда Александра Жидких (22 минута). Однако подопечным тренера Александра Макрицкого удалось вновь выйти вперед на 37-й минуте – отличился защитник «Юности» Андрей Антонов.

В третьей двадцатиминутке «горняки» продолжили атаковать минчан, что принесло плоды на 56-й минуте – Роман Крикуненко, забив шайбу, восстановил паритет – 2:2. Игра перешла в овертайм, в котором решающий гол забил Максим Парфеевец.

В результате ХК «Юность» победил 3:2 (о) и стал девятикратным чемпионом страны. Напомним, что в регулярном чемпионате нынешнего сезона минчане уверенно заняли первую строчку турнирной таблицы, за ними расположился «Неман» из Гродно, а солигорский «Шахтер» занял третье место.