Лига наций: Беларусь сыграла вничью с Молдовой

784

Футбольные сборные Беларуси и Молдовы накануне сыграли вничью 0:0 во встрече, проходившей в рамках 2-го тура Лиги наций.

Матч проходил в Кишиневе, на поле футбольного стадиона “Зимбру”. В первом тайме на поле доминировала команда хозяев, чаще владевшая мячом и создавшая несколько опасных моментов перед воротами, защищаемыми Сергеем Черником. Белорусы контратаковали и на 39-й минуте могли открыть счет, но Станислав Драгун пробил выше ворот из штрафной.

После перерыва белорусская команда, возглавляемая главным тренером Игорем Криушенко, перехватила инициативу. В нападении Антон Сарока сменил Дениса Лаптева, но замена не повлекла качественного улучшения и забитых голов, а под концовку молдавские футболисты создали ряд острых моментов, которые, впрочем, также не смогли реализовать. В итоге, зафиксирована ничья 0:0.

Тем временем, в параллельном матче группы 2 дивизиона D Люксембург уверенно переиграл Сан-Марино со счетом 3:0, тем самым возглавив турнирную таблицу с 6 заработанными очками. 3-й тур футбольной Лиги наций пройдет 12.10.2018 – сборная Беларуси, набравшая 4 очка, дома встретится с командой Люксембурга.