ФИНАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ŠKODA RAPID 2018 ГОДА!

Легкоатлетка из Пинска Эльвира Герман удостоена специальной премии Президента Беларуси

Легкоатлетка Эльвира Герман стала одним из трех лауреатов специальной премии Президента Республики Беларусь «Белорусский спортивный олимп-2016». Она присуждается за особый вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в нашей стране.

Эльвира Герман начинала заниматься легкой атлетикой в Пинске, а затем продолжила в Республиканском государственном училище олимпийского резерва. Сейчас она учится на первом курсе Белорусского государственного университета физической культуры.

2016 год стал для Эльвиры более, чем удачным. Она триумфально выступила в барьерном беге на чемпионате мира среди юниоров, который проходил в Польше. В финальном забеге на дистанции 100 м с барьерами Герман показала результат 12,85 сек — это новый рекорд Беларуси для легкоатлеток в возрасте до 20 лет —  и заняла первое место.

На взрослом чемпионате Европы спортсменка в минувшем году вышла в полуфинал и заняла 16-е место. В новом году Эльвира Герман примет участие в универсиаде и чемпионате Беларуси, а также планирует выступить на зимнем чемпионате Европы в помещениях, а летом на чемпионате Европы среди молодежи и взрослом чемпионате мира.