Легкоатлетка из Пинска Эльвира Герман удостоена специальной премии Президента Беларуси

1.1K

Легкоатлетка Эльвира Герман стала одним из трех лауреатов специальной премии Президента Республики Беларусь «Белорусский спортивный олимп-2016». Она присуждается за особый вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в нашей стране.

Эльвира Герман начинала заниматься легкой атлетикой в Пинске, а затем продолжила в Республиканском государственном училище олимпийского резерва. Сейчас она учится на первом курсе Белорусского государственного университета физической культуры.

2016 год стал для Эльвиры более, чем удачным. Она триумфально выступила в барьерном беге на чемпионате мира среди юниоров, который проходил в Польше. В финальном забеге на дистанции 100 м с барьерами Герман показала результат 12,85 сек – это новый рекорд Беларуси для легкоатлеток в возрасте до 20 лет –  и заняла первое место.

На взрослом чемпионате Европы спортсменка в минувшем году вышла в полуфинал и заняла 16-е место. В новом году Эльвира Герман примет участие в универсиаде и чемпионате Беларуси, а также планирует выступить на зимнем чемпионате Европы в помещениях, а летом на чемпионате Европы среди молодежи и взрослом чемпионате мира.