ЛЧ-2019: БАТЭ дома обыграл «Русенборг»

1.2K

Накануне в Борисове футболисты белорусского БАТЭ одержали победу 2:1 в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА над норвежским «Русенборгом».

Играя дома, белорусская команда чувствовала себя уверенно, забив гол соперникам на пятой минуте первого тайма: отличился Стасевич, реализовавший пенальти.

Между тем, гости смогли переломить ход матча: на 25-й минуте Конрадсену удалось поразить ворота борисовчан после углового, и сравнять счет.

Второй тайм продолжился усиленными атаками БАТЭ, что привело к очередному голу на 52-й минуте, забитому Скавышем. Норвежцы пытались отыграться, однако их усилия не увенчались успехом. Итог матча – 2:1 в пользу белорусского футбольного клуба.

Ответная встреча будет проходить на поле «Русенборга» 31.07.2019, и если БАТЭ победит, то его соперником в третьем раунде квалификации ЛЧ-2019 станет ФК «Марибор» (Словения) или ФК «АИК» (Швеция). Если же борисовчане проиграют, то покинут Лигу Чепионов и сыграют в Лиге Европы, где их соперниками по третьему квалификационному раунду станут футболисты «Сараево» из Боснии и Герцеговины.