КХЛ. Минское «Динамо» завершило выездную серию крупным поражением

688

ХК «Динамо-Минск» завершил выездную серию крупным поражением от омского «Авангарда» 1:4.

«Зубрам» не удалась стартовая двадцатиминутка: омичи уже на 8-й минуте открыли счет, реализовав большинство броском с синей линии Егора Мартынова. А еще через 39 секунд Максим Березин удвоил преимущество «Авангарда» своим точным щелчком. Пропустив две шайбы подряд, тренерский штаб минчан заменил голкипера Юнаса Энрота, поставив на последний рубеж Михаила Карнаухова.

Во 2-м периоде хоккеисты «Авангарда», главным тренером которого является белорусский специалист Андрей Скабелка, перехватив шайбу, совершают быстрый проход и забивают третью шайбу динамовцам. Тем не менее, Егору Шаранговичу удается вернуть надежду сравнять счет в матче, пробив из-под защитника вратаря омичей Доминика Фурха3:1.

Однако, третий период не принес успеха подопечным Горди Дуайера – окончательный счет установил игрок «Авангарда» Андре Петерсон, показавший великолепное индивидуальное мастерство у ворот Карнаухова.

В прошедшей выездной серии из четырех матчей ХК «Динамо-Минск» потерпел 3 поражения и одержал 1 победу. «Зубры» возвращаются домой, их следующий матч регулярного сезона КХЛ состоится в Минске 02.10.2017, против одноклубников из Москвы.