Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

КХЛ: Минское “Динамо” уверенно победило “Торпедо”

598

Минское «Динамо» 26 ноября уверенно обыграло в гостях нижегородское «Торпедо» 4:1. Ранее в этом сезоне КХЛ команды встречались в Минске и тогда победу одержали «зубры»3:2.

Прошедший хоккейный матч в Нижнем Новгороде с самого начала проходил на высоких скоростях и гости великолепно выдержали такой темп. Минчане уже на 2-й минуте открыли счет – отметился Никита Комаров. На 10-й минуте Александр Кулаков удвоил преимущество, а на 16-й – Александр Матерухин – утроил. Хозяева смогли ответить лишь в третьем периоде голом Артема Аляева на 48 минуте, но спустя 6 минут подопечные Крэйга Вудкрофта восстановили достигнутое еще в 1 периоде преимущество – отличился Дмитрий Амброжейчик, установивший окончательный счет встречи 4:1. Стоит отметить, что две из четырех шайб «Динамо» забило в большинстве (авторы – Кулаков и Матерухин).

Матч, помимо пяти шайб, изобиловал драками и иными нарушениями, в результате чего нижегородцы получили 83 минуты штрафов, а минчане – 32.

Своей победой над нижегородцами минское «Динамо» продлило беспроигрышную серию до 5 встреч. «Зубры» сыграли в сезоне 34 матча и заработали 57 очков, благодаря чему поднялись на четвертое место Западной конференции КХЛ.

Очередные 5 встреч «Динамо-Минск» проведет на домашнем льду. Минчан ожидают встречи на «Минск-Арене»: 29.11 с «Трактором» (Челябинск), 02.12 с «Салаватом Юлаевым» (Уфа), 04.12 с «Металлургом» (Магнитогорск), 06.12 – со «Слованом» (Братислава), 11.12 – с «Медвешчаком» (Загреб).