КХЛ: Динамо – Минск уступил в Риге за секунду до окончания матча

605

ХК “Динамо-Минск” потерпел третье подряд поражение в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги, в гостях проиграв своим рижским одноклубникам 3:4.

Хоккейный матч минского «Динамо» против «Динамо» (Рига) проходил накануне в латвийской столице. Среди рижан дублем отметился Микс Индрашис (на 37 и 58 минутах), по шайбе в ворота минчан забили Марис Бичевскис (на 40 минуте) и Гинтс Мейя (на последней минуте встречи). Тем не менее, счет в матче открыл игрок «зубров» Александр Матерухин на 6 минуте, по голу забили Роб Клинкхаммер (на 41 минуте) и Сергей Костицын (на 56 минуте).

У минчан были все шансы пробиться в овертайм, однако шайба Г. Мейя, поразившая ворота голкипера Бена Скривенса на последней секунде встречи, порушила все надежды «зубров» взять очки в этом матче.

В регулярке КХЛ наступил перерыв, который обусловлен выступлениями национальных сборных на международных хоккейных турнирах. Свою следующую встречу «Динамо-Минск» проведет дома 8 ноября против ХК «Адмирал» (Владивосток).

По итогам турнирной таблицы КХЛ минчане идут на 7-й позиции по Западной конференции, в их активе 40 очков, добытые в 25 встречах.