Кубок регионов: команда Пинского района не смогла пройти в финал

Футбол - фото
969

В субботу, 27 октября, любительская команда по футболу ДЮСШ Пинского района второй раз сыграла в полуфинале Кубка регионов. Соперником стала команда Могилевской области «Серволюкс-Агро».

Больше месяца назад любительская команда по футболу Пинского района получила право представлять область в Кубке регионов. По итогам двух матчей четвертьфинала пинчане обыграли красносельский «Цементник», что позволило выйти в полуфинал соревнований.

В первом матче полуфинала, который прошел в Могилеве, пинчане проиграли со счетом 2:0. Вторая игра состоялась на поле Академии футбола в Пинске.

Как рассказал Александр Хорошко, директор УСУ «ДЮСШ Пинского района», у пинчан была задача как можно быстрее вскрыть оборону команды гостей, и в первом тайме игроки выполнили эту установку. Но и соперник был серьезно нацелен на результат, действовал строго в обороне.

Первый гол матча на 28-й минуте забил наш футболист Кирилл Чепкий. Соперник активизировался и на 83-й минуте ответный мяч был в воротах пинчан. Игра обеих команд была активной и напористой. Атака сменялась обороной, и второй гол «Серволюкс-Агро» забил Валерий Залевский.

В итоге этот домашний матч команда Пинского района выиграла со счетом 2:1, но гол, забитый соперником, не позволил выйти в финал Кубка регионов.

Александр Хорошко поблагодарил пинских болельщиков, которые, несмотря на то, что в Пинске одновременно проходил матч ФК «Волна» в чемпионате Беларуси по футболу, пришли поддержать любительскую команду района, а также спонсоров, которые оказывают команде материальную поддержку.