Кубок регионов: команда ДЮСШ Пинского района вышла в полуфинал

Кубок регионов - фото
1.2K

В субботу, 13 октября, на поле Академии футбола в Пинске любительская команда ДЮСШ Пинского района встречалась с красносельским «Цементником». Матч был напряженным и интересным.

В конце сентября любительская команда по футболу ДЮСШ Пинского района выиграла Кубок области. Эта победа позволила спортсменам представлять Брестскую область на республиканском этапе соревнований.

По результатам жеребьевки ¼ финала команда Пинского района должна была провести две игры с красносельским «Цементником». Первая игра закончилась поражением «Цементника» из-за наличия в команде двух профессиональных игроков, что по условиям турнира запрещено. Вторая игра, которая состоялась в эту субботу в Пинске, принесла победу ДЮСШ Пинского района.

Первый гол на 39-й минуте матча забил игрок пинской команды Кирилл Чепкий, а еще через 14 минут – второй. Атака продолжалась – и снова гол в ворота «Цементника» – теперь в исполнении Алексея Сергеюка.

Соперник активизировался и нанес ответный удар. Первый гол красносельцы забили на 66-й минуте, а через 3 минуты – второй. Затем еще дважды пинская команда удачно ударила по воротам гостей. Итог игры 5:2 в пользу ДЮСШ Пинского района. Команда играла слажено и красиво, а большую часть игры пинчане сохраняли преимущество на поле.

Благодаря этой победе команда ДЮСШ Пинского района вышла в полуфинал Кубка регионов. Соперник еще не определен, но известно, что игра будет на выезде.