Комментатор на ЧМ-2018 умер в прямом эфире

765

Экс-футболист и наставник каирской футбольной команды «Замалек”» Абдель Рахим Мохамед скончался, комментируя матч Египет – Саудовская Аравия на ЧМ-2018 в России.

Накануне футболисты сборной Египта в рамках заключительного – третьего тура группового этапа в квартете “А” Мундиаля -2018 встречались с соперниками из Саудовской Аравии, и проиграли со счетом 1:2. Лидер египетской команды Мохаммед Салах смог забить 1 гол, тем не менее, этого оказалось недостаточно, чтобы победить. В результате египтяне завершили участие на мировом турнире, проиграв все 3 игры группового этапа, не набрав очков, заняв последнее – четвертое место в квартете «А».

71-летний Абдель Рахим Мохамед комментировал эту встречу, а по ее завершению должен был провести разбор игры сборной. Но во время прямого эфира у него случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался от остановки сердца.