Команда Лукашенко выиграла эстафету на «Минской лыжне»

1.4K

Команда, возглавляемая Президентом Беларуси Александром Лукашенко, выиграла эстафетную гонку на массовом спортивном празднике «Минская лыжня – 2019».

Помимо главы государства, завершавшего гонку, в эстафетном квартете команды победителей выступили прославленная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, личный врач президента Светлана Коношенко и его младший сын Николай Лукашенко.

Стоит отметить. что А. Лукашенко отлично пробежал завершающий этап гонки, не допустив промахов на огневых рубежах.

На втором месте финишировала команда, представляющая Гродненский облисполком. Тройку призеров замкнула команда Совмина. Почетную четвертую позицию заняла команда «Олимпик» с пресс-секретарем белорусского лидера Натальей Эйсмонт, отметившей, что высокое место в эстафете является поводом еще усерднее тренироваться, дабы достичь более высоких результатов.

Праздник продолжился массовым стартом «Восходящие звезды» на 1.5 километра среди женщин.

Затем эстафету пробежали команды, представляющие силовые министерства и ведомства республики.

Спортивный праздник «Минская лыжня – 2019» в Веснянке определил сильнейшие команды ВУЗов, ведомств и министерств, его спортивная часть завершилась массовым забегом на 2.5 км. Минспорта и туризма РБ совместно с Мингорисполкомом выступили организаторами мероприятий.